Вирус “D”( Destroyer) – секретная разработка, идея которой зародилась еще в 1995 году. Именно тогда у одного известного голландского ученого, работавшего на ФБР, появилась мысль о создании такого оружия, которое не нанесет разрушение природе, а лишь организму человека. Увы, финансы и технологии не позволяли, и работа над вирусом началась лишь в 2002 году. К 2008 продукт был доведен до идеала и надежно укрыт в секретных правительственных бункерах близ Вашингтона.
Действие:
Мгновенный выброс яда в воздух, препарат быстро распространяется, остро реагируя на клетки организма млекопитающих, попавших по удар. Зараженный не погибает, но вирус изменяет состав его крови и практически убивает мозг, оставляя функционирующим лишь отдел, отвечающий за простейшие инстинкты. Меняется все – речь становится бессвязной, опускается до уровня мычания, волосы выпадают, кожа порывается язвами ( предполагаемо, через два года слезает вовсе, превращаясь в кровавые струпья). Состав ДНК незначительно меняется, но этого хватает, чтобы особь мгновенно мутировала – обостряется слух и зрение, а также невосприимчивость к боли.  Убить такое существо можно,  лишь отрубив  голову или выстрелив в сердце (либо проткнуть его) – раны и выстрелы в тело бесполезны, только разозлят существо.
У животных наблюдаются схожие мутации, разве что продолжительность жизни сокращается и тело перетерпевает куда более сильные изменения.
Разработчик погиб при невыясненных обстоятельствах, и дело в 2005 году доводил до ума уже его сын и преемник. Параллельно с работой над вирусом создавался и антивирус – чтобы люди могли в случае опасности, угрожающей им самим, ввести препарат в кровь и избежать заражения.