О группе:

Работу над антивирусом в 2004 году началась параллельно с начальными разработками самого вируса. Защитный препарат содержит видоизмененный набор составляющих сам вирус ингредиентов и представляет собой жидкость. В организм вводится посредством  инъекций каждые два месяца, после действие антивируса ослабевает, через два дня после прекращения влияния препарата человек уязвим, как и любой не обладающий иммунитетом.
Ученые, работавшие над постоянным  составом антивируса, возможно, знали о том, что ждет планету, и были готовы к этому. Никто из них не разглашал, над чем именно работает, и, когда прогремели взрывы, они ввели себе препарат. Запасов ингредиентов оказался достаточным, чтобы готовить препарат на протяжении аж десяти лет, но дело лишь в том, что его не успели довести до совершенства – изначально он задумывался, как моментальная инъекция, обеспечивающая защиту на всю жизнь, но увы, ожидания не оправдались. Чтобы довести дело до конца, нужен образец зараженной крови и крови с иммунитетом. Но последняя – редкость, и вряд ли кто-то из счастливцев готов отдать ее всю во имя науки.
Среди ученых, укрыващихся в лаборатории, есть и те, кто готов истребить всех выживших разом, и те, кто думает, что они могли быв работать на взаимной выгоде, но первые пока выигрывают. Каждый из научных работников честолюбив и несказанно умен – и они, как бы не сблизились в ходе этой новой жизни, стараются выиграть гонку, первым создать тот самый идеальный препарат, чувствуя нависающую угрозу над жизнью.
Лидер - Клайд Паркер.

Люди:

http://s006.radikal.ru/i214/1101/93/e3b568a1df73.jpg
Johanna Cyrus
27 лет
Внешность – Sarah Michelle Gellar
Молодая преемница одного из уважаемых ученых-генетиков, Джоанна поначалу даже не поверила, когда ее в возрасте 22 лет взяли в ассистентки при разработках антивирусного препарата. Увлекающаяся и полностью преданная своему делу, она очень, очень не хотела умирать, когда все началось. Больше всего на свете она не хотела становиться безмозглым зомби, и первая ввела себе препарат, даже понимая, что все может провалиться. Но препарат начал действовать, к счастью – с тех пор девушка активно руководит всей группой разработчиков, несмотря на свой возраст и то, что кажется весьма милой и хрупкой – она своенравна, упряма и эгоистична. Да-да, спросите, почему именно она взяла на себя всю работу и так торопиться помочь всем обрести постоянный иммунитет? Все просто – она хочет  жить. Ей слишком дорога собственная жизнь, потому придется помогать и остальным.

http://i025.radikal.ru/1101/21/d0c5e5da3fe3.jpg
Mark Meihaim
28 лет
Внешность – Chris Evans
В тот самый день Марк был полностью в работе – они почти приблизились к нужной формуле, но не успели ввести ее в оборот – пришлось довольствоваться тем, что есть. Когда прогремел первый взрыв, он даже не успел подумать, что случилось – в мгновение ока он и его товарищи бросились к полке с препаратами. Вакцина была введена, но тогда он с ужасом подумал о жене – Алисия. Сейчас она скорее всего в здании конгресса, на том самом собрании – его жена работала в службе безопасности. И скорее всего она..заражена.
Кажется, он уже смирился с мыслью о потере любимой жены ( весть о чем очень радовала симпатизирующую ему Джоанну), как однажды они..встретились. он находился на нижних уровнях лаборатории, когда в нее спустя несколько месяцев прокрались его жена и ее коллега по работе в поисках живых людей или же лекарств..тогда-то у них и было всего десять минут. Десять минут, чтобы объяснится –тогда он узнал, что у жены иммунитет, которым он не обладает. С тех пор Марк тайно помогает тем, за кем они сами охотятся – чудо выжившим. Они с женой по разную сторону баррикад, но Майхем пока держит рот на замке, понимая, что ничем не должен себя выдавать.

http://s40.radikal.ru/i089/1101/ef/1409c03b5675.jpg
Olivia Stone -
27 лет
Внешность – Olivia Wild
Оливия – золотая  девочка, дочка известного английского ученого, который принимал участие в тайных разработках ФБР. Очень близка с Джоанной, которая и порекомендовала ее  в работу над препаратом. Девушки привыкли работать вместе, и, честно говоря, Джоанна единственная, кому Оливия доверяет – ко всем остальным она, капризная и немного заносчивая , холодна и недоверчива.  Одержима, как и большинство, мыслью об успешной работе над постоянной вакциной, понимая, что если они все же найдут нужную формулу, то почти спасены и приблизятся к нормальной жизни – той, где у девушки было все.
Скрытная, целеустремленная, пожалуй, есть еще один человек, кому она способна довериться – Клайд Паркер. До катастрофы они встречались уже два года и, пожалуй, только он один знает, что в глубине души Оливия другая – мягкая и заботливая.

http://s47.radikal.ru/i118/1101/f7/3b2b28d0922b.jpg
Clyde Parker
28 лет
Внешность – David Boreanaz
Клайд  –  в прошлом ассистент хирурга, начинающий нейрохирург, которого случайным образом привлекли к работе над сверхсекретным препаратом. Долгое время он не мог понять, если его разрабатывают – то откуда знают, что он пригодится? В 2012 году он нашел ответ на свои вопросы, но к коллегам по-прежнему не проникся доверием, считая, что они вполне могут подставить каждого в любой момент. Прирожденный психолог, он прекрасно угадывает и понимает все эмоции, которые испытывает команда – ему бесполезно лгать, его нельзя обвести вокруг пальца. Именно поэтому Клайда даже в некоторой степени побаиваются, но ему плевать. У него есть Оливия – именно с ней Паркер делится всеми своими соображениями и идеями.  Хороший друг Марка, и, в последнее время заподозрил, что друг, кажется, что-то скрывает..

http://i025.radikal.ru/1101/cb/992d258205b4.jpg
Anna Swift
26 лет
Внешность – Blake Lively
Самый молодой член команды, девушка, которой обычно поручают самую мелкую работу, но амбициозная и оптимистичная девушка не отчаивается. У нее были большие планы на будущее. Карьеристка по натуре, даже не успела обзавестись семьей или хотя бы парой, казалась бы, вся жизнь впереди, как вдруг случилось это..
Анна едва успела ввести себе препарат, чудом избежав заражения. После того, как в мире установились новые порядки, девушка пытается понять – почему они не могут объединить свои усилия с выжившими и работать в союзе, а ведут холодную войну – но, раз команда так решила, остается лишь выполнять приказы. Правда, она редко делает вылазки с оружием – по природе своей девушка добрая и хрупкая, просто не поднимет руку на себе подобного, потому чаще всего сидит в лаборатории. И, да..здесь она наконец обрела свою любовь  -  Сэма.

http://s011.radikal.ru/i318/1101/d0/0e023e16d621.jpg
Samuel (Sam) Donovan
27 лет
Внешность – Paul Walker
Сэм когда-то был коллегой Клайда – тогда, в старом мире,  и именно он втянул его в эту работу. Отличные товарищи, готовые пойти на выручку друг другу, единственный камень преткновения их – Оливия, как была, так и осталась предметом негласного спора, несмотря на то, что Сэм уже год вместе с Анной – правда, по работе в том, нормальном мире они почти не пересекались, но катастрофа заставила молодых людей присмотреться друг к другу, чем они вполне довольны.
Безбашеный, бесстрашный, хорошо сложенный физически Сэм – постоянный участник, можно даже сказать, лидер вылазок в большой город.