О группе:

Возможно, самая бесхитростная и доброжелательная группа- пока их бойцов едва не пристрелили на месте в паре вылазок, усердно отказывались понимать, что никому не нужно объединение и сотрудничество – лишь тогда они ощетинились, организовавшись и осознав, что являются лакомой добычей для прочих. Они обладают уникальным составом крови – иммунитет позволяет им дышать зараженным воздухом без каких-либо последствий.
Люди из разных слоев общества, привелегированный и рабочий классы – все они объединились с целью понять, кем являются и как жить дальше, в этом странном новом мире. У них есть свое небольшое преимущество – полицейские и сотрудники служб безопасности знают, где достать оружие, знают секретные подземные ходы под городом – значит, у них есть оружие и защита. По крайней мере, пока есть.
Лидер – Джонатан Уолкер / Майкл Джонс

Люди:

http://s19.radikal.ru/i192/1101/6a/b5691e764a78.jpg
Jonathan Walker
Репортер, 26 лет
Внешность – Jensen Ackles
Сотрудник « Нью-Йорк Таймс», приехавший освещать конференцию по уничтожению оружия массового поражения  и застигнутый врасплох. Сын хирурга и его помощницы, он должен был стать врачом, но судьбой распорядился иначе. Имеет неплохой потенциал лидера, способен сохранять здравый рассудок в любой ситуации, прежде всего рассуждает логически, просчитывает все возможные ходы и исходы любых ситуаций, благодаря чему завоевал уважение и доверие группы. С ним часто советуется перед уходом на то или иное задание. Пожалуй, из-за этого Джонатан порой мнит о себе слишком многое, порой заносчив и не любит прислушиваться к мнению окружающих. Умеет вести споры и почти всегда выходит из них победителем – однако, при всем при этом не является основным лидером. Скорее здравым смыслом всей команды что, согласитесь, тоже неплохо.

Свернутый текст

http://s015.radikal.ru/i333/1101/f1/c7eec96afff2.jpg
Sophia Smitt - занята
Репортер, 23 года
Внешность – Nina Dobrev
Младший корреспондент, помощник Джонатана Уолкера – София Смит, не переносит, когда старший указывает на ее возраст. Да, они привыкли работать вместе, советуются по поводу совместных репортажей и просто не видят в роли напарника кого-то еще, но без споров не обходится. В тот день, когда все случилось – они снова спорили.
Соня – потомственный слуга пера, в ее роду не было ни ученых, ни медиков, и она понятия не имеет, почему обладает иммунитетом. Впечатлительная, иногда даже слишком, эмоциональная до невозможности,  ярая активистка, которая всюду сует свой нос – порой может быть даже раздражающей окружающих, но тем не менее, находится всегда в курсе событий. Доброжелательная, склонная слишком доверять людям – разрешает ссоры между членами группировки, что зачастую заканчивается не самым лучшим для нее образом. Главная головная боль  -   младшая сестренка, которая так и рвется в «большой город», стремясь покинуть штаб, и чему Соня постоянно пытается препятствовать.

http://i019.radikal.ru/1101/dd/20c9c685350e.jpg
Ginny (Ginevra) Smitt
Студентка, 18 лет
Внешность –  Emma Watson
- На, держи, займи себя чем-нибудь, - сестра сунула ей внушительную сумму денег и уже собиралась уходить. Был теплый вечер, Джинни впервые была в столице, и сейчас ей хотелось посмотреть все. А вдруг она нет-нет да и зацепит какого-нибудь  важного молодого человека при связях с Правительством? Сестре было плевать – впрочем, как и всегда.
- Я не маленькая! Господи, Соня, мне не десять лет! – выхватив деньги, Джинни пошла вперед по улице.  Терпеть не могла сестру из-за этих ее замашек «старшей», однако сама напросилась на мероприятие в Вашингтон. Когда послышались взрывы, а затем облако яда накрыло город – девушка безуспешно пыталась дозвониться Софии. Она понятия не имела, почему вирус не навредил ей никоим образом , едва избежала столкновения с зараженными и буквально убежала от смерти – несколько часов, и Джиневра уже была у здания конгресса.  К счастью, она нашла сестру и с тех пор девушки сблизились – в мире, где приходится выживать. Своенравная, вспыльчивая, изначально негативно настроенная и немного стервозная – такая она, младшая Смит. Однако члены группы привязались к девчонке и любят ее. Явно заигрывает с Нейтом– но увенчаются ли ее старания успехом?

Пара из Италии (туристы)

http://s016.radikal.ru/i335/1101/35/d942652986cf.jpg
Juliana Ross
22 года
Внешность – Megan Fox
Обеспеченная молодая дизайнер и ее любимый муж – да , это был их медовый месяц по лучшим городам мира. Кто же знал, что в самом начале их ждет столь жуткий сюрприз? Они укрылись в номере отеля, пребывая там два дня – снаружи слышались жуткие стоны и крики зараженных, погибающих. Наконец, они, вооружившись лишь одним пистолетом и ножом, выдвинулись навстречу неизвестности. Вирус не затронул ни девушку, ни ее супруга, и когда они нашли группу выживших – радости не было предела.
Джули – медик по образованию, и она оказывает посильную помощь тем, кто пострадал при вылазках. Умная, спокойная, доброжелательная к товарищам – она неизменная поддержка группы, необходимый человек, и когда она услышала о ученых, работающих над вакциной – задалась целью понять, чего они добиваются и каким образом получают препарат.

http://s54.radikal.ru/i145/1101/45/f01f4817b2ec.jpg
Damian Ross
24 года
Внешность – Raoul Bova
Итальянец, полицейский, но в Вашингтоне – просто турист, приехавший с любимой женой. После катастрофы он благодарил Бога за одно – что при нем был пистолет. Ну, и еще за то, что они с женой чудесным образом остались людьми. Когда в их номер в отеле начали ломится голодные зараженные чудовища – выход был один. Стрелять и убегать. Спустя некоторое время пара находит группу выживших в здании конгресса – и присоединяется к ним.
Дэмиан – один из тех, кто совершает так называемые вылазки с целью разведки города, находит  выживших и приводит их в штаб. Самоуверенный, иногда абсолютно безбашенный – готов с головой бросится в любое задание, первым пойти навстречу опасности, прикрывая своих товарищей. Прекрасны стрелок, расчетливый, грамотный стратег. Безумно любит свою новоиспеченную супругу – но в то же время испытывает симпатию к милой мисс Энри.

http://s008.radikal.ru/i306/1101/bf/7f03e2600377.jpg
Christina Evry
Помощница французского посла, 26 лет
Внешность – Jemma Atterton
…Она даже не поняла, что произошло. Паника, крики, взрывы с улицы – охрана бросилась к послам, но через секунды все вокруг начали задыхаться. Стоны, мольбы о помощи..когда кожа слезала с лиц тех, кто еще полчаса назад творил судьбы мира – она поняла, что надо бежать. Там ее схватил Джонатан и потащил куда-то в сторону подвала – Кристина это помнит. Она не знает, почему организм не обладал схожей со многими реакцией, почему она не начала таять изнутри а осталась прежней – как и все, кто выжил.
Кристина – прекрасный дипломат. Более того, она спокойна, уравновешенна, всегда готова оказать посильную помощь. Умна, не лезет за словом в карман. С первых же дней пребывания в этом новом, жутком мире постоянно конфликтует с Софией Смит, но чувствует явную благосклонность и даже симпатию со стороны ее коллеги Джонатана.

http://s012.radikal.ru/i321/1101/0d/abf3ab66d6e8.jpg
Nathan Fosters
Курьер, 25 лет
Внешность - Michael Trevino
Вообще-то, его тут быть не должно. Когда Нейт вышел из машины (дело было в пригороде Вашингтона), он ожидал лишь встретить поручителя и отдать ему нужные документы. Однако вместо этого молодой человек увидел – правильно, два трупа у здания и бегущего в двери начальника, бьющегося в агонии. Два дня. Три дня. Неделя на поиски живой души. Свою невесту, похожую на себя примерно меньше чем на треть, обезумевшею и обезображенную, Нейтан убил кухонным ножом. Чтобы она не убила его.
..Сколько Нейт ехал – он не помнит. Черное небо, виднеющиеся впереди высотки Вашингтона и..ни одной живой души на улицах. Как хорошо, что у него была машина, но..бензин имеет свойство заканчиваться. Патроны – тоже. Кто бы мог подумать, что он встретит свою смерть так?
..Крики, стрельба, вот кто-то тащит его в здание. Он отпирался, но понял, что бесполезно. Очнулся парень уже в штабе – именно туда доставляли выживших в этой жуткой катастрофе. Он потерял все, и два дня не разговаривал вообще ни с кем. Выбраться из этого состояния парню помогла Джинни – с тех пор он постоянный участник вылазок, активный и бесстрашный, ловкий и быстрый, и симпатизирует младшей Смит – в некоторой степени потому, что она помогла ему стать тем, кем он является сейчас.

http://i069.radikal.ru/1101/0d/171ef79a16dd.jpg
Michael (Mike) Jones
Сотрудник службы безопасности, 26 лет
Внешность –  Ian Somerhalder
Ну, самый обычный день. Он не впервые на подобных съездах, и сейчас лишь равнодушно оглядывался по сторонам. Подозрительных личностей не наблюдалось – наверняка все пройдет спокойно.
..Взрывы, крики. Эвакуация, положенная при такой ситуации, оружие наготове..оно-то и спасло Майкла. Отстреливаться ему приходилось от собственного начальства и известных всему миру дипломатов – дабы его не порвали на куски. Вирус, жертвой которого он не стал. Терракт? Нет, ФБР не могло дать такого отчаянного промаха, тогда что, война? Нет, быть этого не может. Все возможные варианты в голове агент прокручивал уже в бункере, где собралась еще кучка чудом выживших. Почему выживших? Поначалу он едва не пристрелил всех по очереди, пытаясь выведать информацию, но затем успокоился. А побаиваются его до сих пор.
Лидер ли он? В такой же степени, что и Джонатан – уже год между ними идет негласная борьба за первенство, и Майк – серьезный, расчетливый, всегда ждущий опасности, изворотливый и хитрый – почти уверен, что он это место все же отвоюет. Никого не посвящает в свои планы, однако в силу странной, взаимной и в то же время какой-то циничной симпатии друг к другу, порой доверяет свои мысли Софии.

http://s015.radikal.ru/i331/1101/a6/08418802da6f.jpg
Ashley Force -
Адвокат, 25 лет
Внешность - Sophia Bush
Первый ребенок с семье, вдобавок еще и самый любимый ввиду поведения брата, который вечно влипал в неприятности и попадал в участок. В школе весьма неплохо усилась, а после ее окончания поступила в колледж на юридический факультет. Вероятнее всего на ее выбор повлияло поведение брата, к которому девушка испытывала теплые чувства не смотря на его агрессию и прочие минусы.
Вполне жизнерадостная девушка, которая знает чего хочет иуверенно идет к своей цели, считаясь при с окружающими, не идя напролом по головам. Ненавидит ложь, редко ее прощает.
Получив диплом приехала в тюрьму к брату, чтобы взять его дело под свой контроль и скосить срок за вполне серьезные преступления. В лагерь выживших попала случайно, заметив людей среди всего хаоса. Все время рвется в тюрьму на поиски брата, однако в лагере есть мнение, что зараженные преступники еще хуже местных зомби.

http://i029.radikal.ru/1101/1a/40fd1d5f341b.jpg
Jack Austin
Иностранный журналист, 24 года
Внешность - Stephen Colletti
Его тут не должно было быть. Как этот англичанин вообще выбил допуск на конференцию? Скажите спасибо его связям. О да, в свои 24 этот журналист на редкость пронырлив и умен, у него множество нужных контактов, он знает, как влиять на людей, общительны и обаятельный. Конечно же, он не хотел умирать! Однако и не умер но почему выжил, понятия не имеет. Первый месяц он ждал подвоха, пытался найти в себе следы вируса – но потом понял, что уже ничего не произойдет. Постоянный участник вылазок, который тоже не прочь поучаствовать в борьбе за лидерство.
Во время одной из вылазок как раз, ему удалось спасти девушку – выжившая, такая же, как они, она отстреливалась от двух жутких тварей. Этой девушкой оказалась Эшли, которая, как выяснилось позже, пыталась пробраться к тюрьме . естественно, она была безмерно благодарна своему спасителю и..никто не знает, возможно, между этими двумя есть нечто большее, чем просто близкая дружба.

http://s54.radikal.ru/i145/1101/dc/8ada7253ce02.jpg
Alicia Melhaim
Внешность - Kristen Bell
25 лет
Алисия росла без родителей, с сестрой матери, которой было плевать на племянницу. Лис из тех, кто всю жизнь привык стоять за себя и защищаться от сурового внешнего мира – хрупкая, добрая девушка с годами превратилась в довольно жесткую особу, карьеристку, способной идти только по головам, прокладывая себе путь в большую жизнь. Почему она пошла на медицинский факультет? В то время – хотела помогать людям. Блестящие способности , она схватывала все на лету – девушке порочили большое будущее в хирургии. На одной из конференции она и встречает будущего мужа. Вы верите в любовь с первого взгляда?
Вот и они не верили – поначалу, когда им приходилось вместе работать, часто спорили, ругались,  но со временем отношения изменились и, как результаты – в 2010 году  они поженились. Тогда Марк и втянул Лис в свои разработки – она была вынуждена бросить хирургию и с головой окунуться в создание препарата. На той конференции ее вообще не должно было быть – можно сказать, Алисия «работала под прикрытием», можно сказать, шпионила.
После они с мужем оказались по разную сторону баррикад – она знала, что Марк точно ввел себе препарат, но почему выжила сама – понятия не имеет.